Алексей Сокольский

Чему нас должна научить Балаклея

Наступил момент истины

С 24 февраля 2022 года идет специальная военная операция России по денацификации и демилитаризации Украины. Какое-то длинное и неудобоваримое название получается, да и сущности происходящего оно отражает мало.

На самом деле в конце февраля начался очередной (может быть и самый важный!) этап Русской Реконкисты. Мы не захватываем чужую территорию. Мы возвращаем свои земли, утерянные в годы лихолетья, оккупированные сепаратистами и любителями «бесноватого фюрера».

В этих условиях надеяться на объективную оценку со стороны «мирового общественного мнения» и «цивилизованного мира» изначально было ошибкой.

Адольфа Гитлера и Третий рейх вскормил Запад, но точно также он взрастил и нацистскую Украину. А сейчас там рукоплещут нашему поражению под Балаклеей и Купянском.

Военные эксперты уже отметили, что продвижение войск укровермахта, напичканных множеством разномастных наемников, прибывших чуть ли не со всех частей света, происходит по маршрутам старого вермахта в годы Великой Отечественной войны. История повторилась. А иначе и быть не могло. Подобное стремится к подобному, а черт играет в свои игры вне зависимости от длины хвоста и рогов.

В 2014 году ополчение Донбасса не зря подняло над головой флаг со Спасом Нерукотворным. Уже тогда мудрые люди понимали,с чем мы столкнулись. Третий рейх – это сатанизм плюс танковые колонны. Но вот основная Россия не осознала этого во время Русской весны.

Похоже, что и в 2022 году в Российской Федерации не до конца поняли, что творится на Украине. Беда под Балаклеей дала нам еще один урок. Нацисты и сепаратисты просто так не сдадутся. Любое миндальничание с ними приводит к плачевным результатам, тем более, что за их спинами всегда находятся те, кто их будет постоянно науськивать, ибо нечисть не терпит Россию – подножие Престола Пресвятой Богородицы. Нечисть жаждет нас сожрать полностью.

Когда говорят, что украинский народ защищает от России свою независимость, то откровенно врут. Посмотрите, сколько схожих фамилий в рядах ВС РФ и ВСУ. И там, и там, друг против друга сражаются: Ивановы, Петровы, Костенко, Петренко, Хабибуллины и даже Казаряны. На Украине с Россией воюют не украинцы, а слепленный Западом псевдоэтнос, который давится «мовой» и ненавистью к настоящему Отечеству.

Пора бы нам четко уяснить это. И отвечать на реальные угрозы реальными действиями, а не словесной шелухой про удары по «центрам принятия решений». Например, не очень понятно, почему после атак сепаратистов на ЗАЭС до сих пор стоит здание Верховной рады и функционируют мосты через Днепр. По ним, кстати, перебрасывались подкрепления для нападения на Балаклею.

СВО уже канула в прошлое. А для успеха Реконкисты надо переводить экономику на военные рельсы, срочно укреплять армию, вывести общество из летаргического сна, в котором оно просто не замечает войну как войну, окоротить «пятую колонну» и окончательно объявить, что Донбасс, Новороссия, Запорожье, Херсон, Харьков – это русская земля. И ее отдавать нельзя.

И да поможет нам Спас Святой!