Отдел информации

Выбор сантехники

Сантехника является неотъемлемым элементом комфорта современного человека. Очень важно сделать правильный выбор при покупке, ведь качество товара напрямую влияет на его срок службы и удобство использования.

Выбор сантехники

Функциональность и комфорт - основные критерии выбора сантехнических изделий. Исчерпывающий ассортимент товара представлен в магазине сантехники в Севастополе"Магбо". Качественная продукция от отечественных и зарубежных производителей доступна к заказу.

Сантехнику следует выбирать, исходя из соображений комфорта и функциональности. Например, унитазы выпускаются разных размеров, способов крепления, что позволяет экономить место, правильно вписывать его в интерьер уборной. Способы крепления и соединения с канализацией заранее обговариваются с мастером установки.

Сантехнику чаще всего производят из следующих материалов:

  1. Санфаянс. Наиболее бюджетный вариант, из него делают унитазы, умывальники и раковины. Имеет пористую структуру, прочный, хорошо очищается и подходит для любого помещения.
  2. Фарфор. Более плотный материал, имеет длительный срок службы. Можно использовать в неотапливаемых помещениях, так как устойчив к перепадам температур.
  3. Закаленное стекло. Изделия из него прочны, эстетичны.
  4. Композит. Прост в уходе и долговечен, имеет глянцевую поверхность. Прочнее фарфора и фаянса.
  5. Мрамор. Относится к материалу премиум-класса. Требует особого ухода, но при этом очень привлекательно выглядит.

Ванны, душевые кабины выпускаются стандартных размеров, это удобно при разработке дизайн-проекта. Цвет, форма - дело вкуса, главное, чтоб образец выполнял свою определенную функцию. О технических характеристиках следует проконсультироваться заранее.

В производстве ванн используется несколько материалов:

  1. Чугун. Тяжелый, добротный и дорогостоящий материал, отлично держит тепло, служит десятилетиями.
  2. Сталь. Бюджетный вариант ванны, легкий и удобный в уходе. При покупке следует выбирать образцы с толстыми стенками.
  3. Акрил. Прост в уходе и долговечен. Ванны из него легкие, прочные и достаточно хорошо держат тепло.

Выбор смесителей

На рынке представлен большой выбор смесителей и кранов для кухни и ванны. Латунные и бронзовые изделия прослужат максимальный срок. Смесители бывают с шаровым или вентильным механизмом регулировки воды. Стандартное изделие или концептуальный образец - выбор зависит от вкусовых предпочтений покупателя. Качественный смеситель будет работать долгое время, обеспечивая комфорт на протяжении срока эксплуатации.

Выбор сантехники зависит от площади помещения, назначения устройства, общего бюджета покупки и от стилевых и инженерных решений. Следует учесть, что все это оборудование приобретается на долгие годы, поэтому вначале следует узнать мнение специалистов, выбрать подходящий себе вариант.