Алексей Сокольский

Откровение от фон дер Ляйен

Запад жаждет поражения России и редкоземельных металлов

Западная элита пробила очередное дно в политике, что и доказало выступление главы Еврокомиссии на сессии Европарламента Урсулы фон дер Ляйен. Политик весьма высокого международного уровня, руководитель фактического правительства всей объединенной Европы опустилась до пошлых и ехидных рекомендаций гражданам ЕС и открытой проповеди чисто колониального захвата чужих природных ресурсов.

Однако разберем речь фрау фон дер Ляйен подробнее. Он соизволила заявить, что санкции против Российской Федерации отменены не будут, хотя они и больно лупят по экономике государств Старого Света. Чиновница нагло выблевала, что «санкции сохранятся. Сейчас время для решимости, а не для умиротворения».

Правда, пресловутая решимость еврочиновников коверкает жизни простых обывателей, но должны же они (по мнению Урсулы фон дер Ляйен) нести на своих плечах бремя защиты демократии. Вот и получается, что мнение народа сторонников радикального народоправства из ЕС мало интересует.

Урсула фон дер Ляйен затем посоветовала крупные счета за оплату отопления и электроэнергии отправлять в Кремль. Сказано это было несколько эмоционально, но с чувствами и иронией копченой трески.

Кроме того, глава Еврокомиссии высказалась за то, чтобы тем или иным способом прихватить месторождения редкоземельных металлов, ибо они так нужны Европе.

Но на каком основании ЕС должны предоставить доступ к свои ресурсам другие страны четко проговорено не было. Видимо, будет работать принцип: даете доступ, то у вас есть демократия, а откажетесь – ждите в «гости» силы НАТО для насаждения ее, хотя она вам и задаром не нужна.

Кстати, запасами редкоземельных металлов обладают и Россия, и Украина, хотя доминирует, конечно, Китай.

Вот теперь, исходя из речи У. фон дер Ляйен, и подумайте о том, зачем ЕС нужна «демократия» Зеленского на Украине и свержение «режима Путина» в РФ.

Кроме того, украинские литий и титан так же очень необходимы Евросоюзу, не говоря уже о производстве неона. А ведь имеются еще и урановые руды…

Европа хочет сожрать Украину и Россию... Как старая голодная гиена...

«Демократам» из ЕС населения не важно. Им хочется ресурсов любым путем. За сказками о «правах человека» скрывается дьявольский образ Мамона. А за левым плечом Урсулы фон дер Ляйен просматривается силуэт «бесноватого фюрера».