Отдел информации

Виртуальный хостинг

Современный человек ежедневно использует десятки веб-приложений. Постоянно растущие объемы информации заставляют владельцев бизнеса находить новые способы оптимизации и удешевления хранения данных. Именно поэтому такой популярностью пользуются виртуальные хостинги. Выбрать надежный хостинг по приятной цене можно по ссылкеhttps://hoster.ru/virtual-host.

Виды хостингов

При выборе хостинга самыми популярными решениями являются виртуальный хостинг и виртуальный выделенный сервер.

Данные типы довольно похожи, но и отличий достаточно, как в первом, так и во втором случае имеется выделенный сервер. Впоследствии ресурсы устройства программно делятся для работы размещённых на сервере сайтов. Для простоты понимания работы хостингов можно воспользоваться аналогией с домом. В таком случае виртуальный хостинг и виртуальный выделенный сервер стоит расценивать, как общежитие и отдельную квартиру соответственно.

Виртуальный хостинг (Shared hosting)

Сравнение с общежитием здесь весьма уместно, так как пользователи делят не только физические ресурсы сервера, такие как объем памяти, процессор и тд. Ограничениям подвергается даже программное обеспечение и выбор прав доступа. Огромными плюсами данного варианта является его небольшая цена, а также простота в использовании сервера. Обратной стороной небольшой стоимости является отсутствие гибкой настройки сервера, поэтому такое решение подойдет только для небольших веб-приложений. Также все сайты, расположенные на таком хостинге, имеют общий IP адрес и соответственно при возможной DDOS атаке на один ресурс остальные также будут ей подвержены.

Виртуальный выделенный сервер (VPS)

Размещение больших проектов на хостинге требует другого подхода и более тонкой настройки. Для таких сайтов отличным решением будет виртуальный выделенный сервер. Общие физические ресурсы остались, но во всем остальном пользователь имеет намного больше возможностей. Данный вариант подходит под более крупные проекты, на нем можно гибко настраивать необходимые параметры, также независимость от других сайтов на сервере является огромным плюсом, повышающим безопасность системы. Выделенный сервер уже стоит дороже, что соответствует получаемым за это преимуществам. Также в отличие от Shared хостинга здесь отсутствуют ограничения на потребляемые сайтом ресурсы сервера, например, памяти.

Таким образом выбор хостинга полностью зависит от задач, выполняемых компанией. Современные провайдеры предоставляют множество услуг и вариантов. Именно благодаря этому сегодня каждый пользователь легко может подобрать хостинг.