Отдел информации

Преимущества и особенности аппаратного лечения зрения у детей

Современные дети часто сталкиваются с проблемой остроты зрения. На данный момент порядка 50% детей к окончанию школы имеют те или иные отклонения. Благо современная медицина и технологии с легкостью могут помочь избавиться от этой проблемы.

Аппаратное лечение зрения у детей представляет собой совокупность лазерных и компьютерных технологий. Главная цель таких манипуляций – это осуществление стимуляции зрения и возможность дальнейшей фокусировки глаз на определенных расстояниях. Также это еще и улучшение общего тонуса глазных мышц, нормализация кровообращения.

Каждый день необходимо будет проводить определенные занятия на специальном оборудовании, а затем курс лечения, как правило, повторяется (обычно спустя каждые 14 дней). Стоит отметить, что аппаратное лечение зрения у детей – это полностью безопасная процедура, которую подбирает и назначает профессиональный врач-офтальмолог. Курс лечебных мероприятий составляется с учетом индивидуальных особенностей пациента.

В каких случаях проводят аппаратное лечение:

  • при амблиопии;
  • косоглазии;
  • дальнозоркости и близорукости;
  • спазме аккомодации;
  • так называемом компьютерном синдроме;
  • астенопии и т.д.

Стоит отметить, что аппаратное лечение зрения у детей в современной практике применяют не только для устранения появившейся проблемы, но и для дальнейшей профилактики. При вовремя проводимых процедурах можно значительно укрепить зрение, даже улучшить его, не прибегая к дальнейшему хирургическому вмешательству. Есть ряд заболеваний, при которых аппаратное лечение – это единственная возможность улучшить зрение. Для детей это наиболее подходящий метод, который зарекомендовал себя с положительной стороны и доказал свою высокую эффективность.

Далее рассмотрим современный аппарат «Амблиокор». При помощи данного устройства можно существенно восстановить и улучшить зрение. Его довольно часто применяют в офтальмологической практике, он имеет широкий спектр действия. «Амблиокор» очень эффективен для проведения лечения детей. Он максимально безопасен. У него нет противопоказаний к применению. С его помощью лечение, как правило, проводится систематически. Аппаратное лечение «Амбликором» возможно не один раз. Во многих случаях получается улучшить зрение за один подход на 20%. Если вы заинтересованы в получении качественных медицинских услуг, обращайтесь к проверенным специалистам. Тогда вы останетесь довольны результатом.