Отдел информации

Профессиональный нотариус для решения любых случаев

Для оформления большого спектра сделок, в том числе и сделок с недвижимостью, транспортными средствами необходим нотариус. В любом населенном пункте, даже очень небольшом есть специалисты такого профиля. Так, они засвидетельствуют подлинность подписи и прочее. Они работают от лица государства, в их задачи входит четкое соблюдение буквы закона, учет изменений в законодательной базе.

Нотариус - оперативное решение многих проблем

Если необходимо переоформить право собственности на транспортное средство или недвижимость, то без этого специалиста не обойтись. Особенности:

  • Зачастую копии заверенных документов хранятся в конторе соответствии с требованиями и правилами.
  • Обращение к нему во многих случаях препятствует возникновению споров, на разрешение которых потребовалось бы долгое время, привлечение правоохранительных и судебных органов. Именно поэтому данная деятельность так распространена.
  • Есть государственные и частные нотариусы, но это деление не означает, что руководствоваться они будут разными правилами.
  • Ответственность на специалистах велика, поэтому неудивительно, что при вступлении в должность они принимают присягу.
  • Нотариус — это ответственная профессия, которая исключает наличие ошибок, ведь они приведут к серьезным последствиям, иногда к значительному материальному ущербу клиентов.
  • Нотариусами выступают люди, которые понимают суть своей профессии, ее специфику, подходят к делу щепетильно, всесторонне и педантично.

Специалисты для решения сложных случаев

Бывают сложные случаи, когда необходимо вступить в наследство, подтвердить право собственности, заявить отказ от наследства и многие другие случаи. Иногда возможен выезд специалиста на дом. Стоит учитывать, что конкуренция в данном сегменте рынка велика, поэтому большинство контор предлагают удобные формы записи, в том числе и в виртуальном режиме онлайн. Также предусмотрена гибкая система оплаты: банковская карточка, принимаются виртуальные деньги, банковские переводы и прочие системы оплаты. В основном приходится иметь дело с наследством, договорами купли-продажи, брачными договорами, доверенностями, заверениями переводов, сопровождением сделок по продаже недвижимости или транспортных средств.

В основном проводятся действия правового и технического характера, подразумевающие свою специфику. В некоторых случаях приходится брать на хранение и ответственную документацию, удостоверять факты, регистрировать уведомления, осуществлять выдачу выписок, совершать десятки других действий.

Профессиональному нотариусу по плечу любые сложности, он умеет ценить время клиентов, подходит к делу грамотно и всесторонне.