Отдел информации

Антикоррозийная обработка: нужно ли это автомобилю

Автомобиль — современное средство передвижения, значительно упрощающее жизнь человеку. Чтобы машина оправдала ожидания по эксплуатационному периоду, за ней нужно ухаживать. Это касается как своевременного технического обслуживания, так и профилактических обработок.

Например, некоторые обращаются к такой услуге, как нанесение антикоррозийного покрытия. Если вы хотите уточнить стоимость проведения процедур, лучше обратиться за помощью к мастеру. Он сможет назвать цену в зависимости от объемов работы.

Для чего нужна антикоррозийная обработка

Автомобиль каждый день подвергается большим нагрузкам. Внешние факторы негативно влияют на все составные элементы машины. Особенно страдает кузов, а также днище транспортного средства. Это обусловлено тем, что именно они находятся в постоянном контакте с внешней средой, солями, антигололедными составами и прочими химическими соединениями.

Такое негативное воздействие часто становится причиной появления коррозии. Она постепенно разрушает составные элементы автомобиля, приводя их в неисправное, эстетически привлекательное состояние.

Чтобы предотвратить развитие ситуации по такому негативному сценарию, проводится антикоррозийная обработка. Особое внимание мастера уделяют:

  • колесной арке и днищу;
  • скрытым полостям порогов и лонжеронов;
  • крыше багажника, крыльям.

Обработка подразумевает собой трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов. Самыми основными считается подготовка кузова, а также других элементов и нанесение специальных антикоррозийных составов. Какие материалы будут использоваться — зависит от зоны обработки.

Антикоррозийная обработка днища авто в Ростове-на-Дону

Разве недостаточно заводского антикоррозийного покрытия

Все новые автомобили имеют заводское антикоррозийное покрытие. Однако полагаться только на него не стоит. Дело в том, что с течением времени защитный слой стирается, перестает выполнять свои функции. В итоге автомобиль остается уязвимым для внешних факторов. Поэтому рекомендуется периодически заказывать антикоррозийную обработку, чтобы защитить ЛКП и другие составляющие авто от коррозии.

Сохранение привлекательного внешнего виды машины — большой труд. Если вы хотите добиться действительно хорошего результата, рекомендуется обратиться к специалистам. Например, можно заказать антикоррозийную обработку. Мастер осмотрит автомобиль и сообщит, какие элементы заслуживают большего внимания и защиты.