Отдел информации

Профилактика и лечение неврологических болезней в клинике “Ваш семейный врач”

Неврология – сфера медицины, изучающая заболевания центральной и периферической нервной системы и мышечной ткани. Нарушения мозгового кровообращения, инсульты, травмы, инфекции, вирусы, дегенеративные изменения, наследственные синдромы – причины патологий ЦНС и ПНС.

Организм – чрезвычайно сложная система, работа всех органов регулируется нервной системой. Любое нарушение в функционировании ведет к развитию тяжелых последствий. Важно вовремя обратить внимание на проблему, обратиться к врачу.

Неврологическая клиника “Ваш семейный врач”

Некоторые заболевания имеют вялотекущее течение и состояние ухудшается постепенно, другие развиваются стремительно, и только помощь специалиста способна спасти человека от катастрофических последствий.

Консультация невролога поможет предотвратить возникновение болезни или начать терапию уже развившегося состояния. Плановое посещение – профилактическая мера, позволяющая держать на контроле главную систему организма.На приеме проводится специальный осмотр, изучаются результаты МРТ, КТ, ЭНМГ, при надобности назначаются дополнительные анализы.

В клинике проводятся все виды неврологических исследований – ЭЭГ, ЭНМГ, холтер ЭЭГ на современной аппаратуре. Это экономит время пациентов.

Для определения состояния нерва и мышцы проводится анализ – диагностическая электронейромиография в Гомеле. ЭЭГ помогает выявить:

  • степень, характер патологии мышцы и нейрона;
  • прогрессирование болезни;
  • распространенность поражения;
  • состояние нервных окончаний аксонов и мышцы;
  • эффективность терапии.

Для юных пациентов создаются комфортные условия во время исследований. Гиперактивного ребенка сложно удержать на месте, для манипуляции же требуется неподвижность положения. Качественная детская электроэнцефалография в Гомеле проводится только опытными врачами на специализированном оборудовании.

В клинике ведут прием врачи разных специализаций, связанных с неврологией:

  • сомнолог – специалист, лечащий патологии сна (апноэ, бессонница);
  • детский невролог – профессионал в сфере диагностики и лечения болезней нервной системы у детей (задержка речевого развития, гиперактивность, энурез и другое).

Осуществляет прием психолог. Деятельность – немедикаментозная терапия и проработка психологических проблем.

Медицинский центр “Ваш семейный врач” оказывает спектр профилактических и лечебно-диагностических услуг в области неврологии. Опытные специалисты, постоянно повышающие квалификацию, современная аппаратура для исследований, внимание к каждому пациенту свидетельствуют о качестве услуг.