ВСУ готовятся к штурму ЗАЭС
Отдел информации

ВСУ готовятся к штурму ЗАЭС

Рогов: в Запорожье съезжаются обученные в Великобритании бойцы ССО

ВСУ не оставляют планов захвата Запорожской атомной электростанции. Как сообщает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, около 300 подготовленных Великобританией украинских спецов прибыли в город Запорожье. Здесь они «тренируются в форсировании Днепра, взятии плацдарма и захвате» крупного техногенного объекта. Помимо этого, еще свыше 450 боевиков сил специальных операций (ССО) Украины, так называемой элиты ВСУ, отрабатывали в районе Вольноандреевки в Запорожской области штурм ЗАЭС.

Кроме того, подразделения украинской армии, ведущие обстрелы атомной электростанции, получили большие запасы вооружений. «Единственный способ обезопасить ЗАЭС — это отодвинуть этих чертей как можно западнее, чтобы их снаряды не долетали до атомной станции. Но здесь надо понимать, что буквально на днях пришло подтверждение, что им поступило порядка 500 управляемых снарядов для М777 и несколько сотен — для РСЗО HIMARS. Они очень точные, эти снаряды, поэтому у нас сейчас будет там "веселье"», — рассказал в эфире телеканала «Звезда» Владимир Рогов.

Ранее также стало известно о концентрации в Запорожской области наемников из Польши и нацистов «Кракена», которых привезли из Харьковской области в качестве заградительного отряда. Еще, как утверждает Владимир Рогов, на днях в Запорожскую область перебросили 13 тыс. военных ВСУ, прошедших обучение в Европе. По словам политика, которые приводит РИА Новости, это свидетельствует о попытках украинского президента Владимира Зеленского как можно активнее «бросить все силы, даже не оставляя нормального запаса в живой силе». При этом все больше жителей Запорожья переходят на сторону России, передавая данные о местах расположения ВСУ.