Поводом для закрытия «ЧВК Вагнер Центра» для губернатора Беглова могло стать письмо от украинских «ветеранов»
Игорь Каштанов

Поводом для закрытия «ЧВК Вагнер Центра» для губернатора Беглова могло стать письмо от украинских «ветеранов»

По данным ТГ-каналов, петербургский губернатор пытается препятствовать открытию в Петербурге «ЧВК Вагнер Центра», объясняя это негативом со стороны общественности.

Как выяснилось, «общественность» — это представители «Союза участников, ветеранов, инвалидов АТО», выступившие против патриотической организации и отправившие Беглову соответствующее обращение.

Оно было подписано неким Юрием Белоконем. На бумаге отпечатаны флаг и герб Украины. Другими словами, Беглов получил бумагу от тех, кто убивал жителей Донбасса последние восемь лет.

Чиновники Смольного должны были начать проверку, но не сделали этого. Зато строительный комитет города запретил вводить здание патриотического центра в эксплуатацию. Есть предположения, что эти события напрямую взаимосвязаны.

Авторы ТГ-канала «Старая Площадь» сообщают, что была и первая версия письма, где «атошники» угрожали безопасности Петербурга и требовали от Беглова запретить открытие центра.

Как итог — строительный комитет выдал запрет, и это может быть только началом в борьбе Смольного с «ЧВК Вагнер Центром». И формальным поводом для этого является письмо от украинской организации.