Какие страны безвизовые для Казахстана
Отдел информации

Какие страны безвизовые для Казахстана

Если вы давно не отдыхали за границей, но сейчас планируете отдых, причем в предпочтении бюджетная поездка, и вы не желаете тратиться на оформление визы, тогда выбирать стоит направление из тех стран, куда не нужна виза. Горящие туры https://ht.kz/hottours/for-almaty предлагают отличную возможность поехать на отдых с минимальными затратами.

Страны, куда путь свободен

Как известно, горящие туры жители Казахстана могут купить в любой удачный момент, чтобы отправиться на отдых в ближайшую страну. В 2022 году поездки могут быть в соседние государства из бывшего СНГ, в ближнее зарубежье, а также в Европейские государства (где не распространяется действие Шенгена) и государства Азии.

Государства, которые не требуют приезжего гостя оформлять визу, допускают нахождение иностранца на своей территории на в течение 90 дней. Вашей целью поездки может быть не только отдых по горящему туру, но и деловая встреча либо визит к родственникам.

Кипр

Кипр

Одна из самых доступных курортных стран для жителей Казахстана - это Северный Кипр. Кипр остается безвизовым для казахстанцев, если соблюдать определенные правила. Ехать на отдых сюда можно по безвизу. За дополнительной информацией обращайтесь на страницу посольства республики Кипр. Если вы планируете в дальнейшем посетить Грецию или Южный Кипр, обязательно поставьте отметку на специальном вкладыше.

Греция

Греция

Для жителей казахстана тоже открыта дорога. Минимальный срок безвизового пребывания на острове 30 дней с возможностью продлить его без оформления визы еще на три месяца, не возвращаясь в Казахстан. А максимальное количество дней для пребывания не больше 3-х месяцев. За более подробной информацией обращайтесь в посольство Греции.

Кения

Кения

На африканском континенте снова появилась возможность въезда на территорию Кении по упрощенному режиму. Среди стран, куда можно поехать на отдых, числится и Кения, куда можно попасть по документам, оформленным по упрощенной схеме.

Важно знать: особенности безвизового режима для казахстанцев

Если вы покупаете горящий тур, то должны заранее удостовериться в том, что с вашими документами все впорядке. Так проезд в страны, где от жителей Казахстана не требуется виза, осуществляется по внутреннему или загранпаспорту. И здесь важно убедиться, что он не просрочен и имеет солидный запас по времени действия (лучше не менее полугода). Этот документ необходимо для идентификации личности при прохождении человеком таможни.

Горящие туры позволяют ездить на отдых с максимальным комфортом, но с минимальными денежными затратами. Если вы заинтересованы в подобных поездках, то важно найти надежного и ответственного туроператора. При этом следует знать, что правила въезда устанавливают не туроператоры, как это некоторые туристы ошибочно считают, а государства. Между ними заключается соглашение о правилах въезда для граждан двух стран, согласовываются следующие нюансы:

  • количество месяцев, которое можно будет провести;

  • нужно ли оформлять разрешение;

  • список документов, которые нужны для прохождения таможни.

Как правило, документ у государств-подписантов имеет идентичные условия, но в ряде случаев бывают исключения. Во время путешествий, поездки из Казахстана после покупки горящего тура и въезда на территорию безвизовой страны следует быть готовым к тому, что могут запросить ваше место проживания, поинтересоваться финансовой составляющей поездки, наличием обратных билетов - это нормальная и обычная практика.

Список документов для получения разрешения

Если вы хотите получить разрешение на въезд в страну по упрощенному режиму, то для получения соответствующего документа необходимо предоставить следующие бумаги:

  • паспорт гражданина Казахстана;

  • билеты (туда и обратно)

  • ваучер на забронированное жилье;

  • фотографии 2 шт (паспортные);

  • денежный запас на время визита,для оплаты пошлины и страхового полиса.

  • заполненная анкета во время прохождения таможни.

В зависимости от страны могут быть определенные особенности при подаче документов на разрешение. Точную информацию можно узнать в посольстве Казахстана в конкретном государстве, куда вы собираетесь отправиться.

Получение визы онлайн

Перечень государств, куда казахстанцы могут отправиться без визы, постоянно расширяется. При этом благодаря цифровизации упрощается процедура получения нужных для пересечения границы документов.

Если вы решили отправиться по горящему туру, например, в Шри-Ланку, то заполнить анкету для получения визы можно онлайн:

  1. Зайти на сайт консульства и заполнить анкету.

  2. Выгрузить копии перечисленных на сайте документов.

  3. Оплатить пошлину через интернет (можно использовать банковскую карту).

Подавать заявку следует за 3-30 дней до планируемого отправление. Одобрение может занять несколько суток. Дальше электронный вариант визы нужно распечатать и предоставить на таможне.

Заключение

Горящие туры для Казахстана были всегда, поэтому каждый желающий может отправиться в долгожданную поездку с максимальными для себя удобствами и с минимальными затратами. Теперь вы знаете, куда можно планировать отпуск без каких-либо ограничений, а также туда, где потребуется предоставить дополнительные необходимые документы.