Быдло против Русской Пальмиры
Николай Севостьянов

Быдло против Русской Пальмиры

В Одессе сносят памятник Екатерине II

В Одессе всё же начался снос памятника Екатерине II — императрице, чьим рескриптом и была основана "Южная Пальмира". Событие, с одной стороны, сакральное, с другой — абсолютно рациональное и понятное.

Украинские нацисты, впервые в истории имея абсолютную поддержку Запада (и в Гражданскую, и во Вторую мировую она была ситуативной и фрагментарной), понимают, что второго шанса у них не будут и пытаются ускоренными темпами "зачистить" контролируемое ими жизненное пространство.

То, что можно объявить украинским — станет украинским, остальное должно быть уничтожено. Все действия киевских властей укладываются в эту простую формулу. Но поскольку сама "украинская идея" не предполагает позитивной повестки, а построена исключительно на отрицании и воровстве, заполнять освободившийся вакуум приходится симулякрами, которые украинская пропаганда штампует в режиме конвейера.

По сути, всё, что сегодня делает Киев — это не более чем адаптация большевистских методов. На раннем этапе те тоже ставили целью уничтожение русской культуры и русской памяти, подменяя тысячелетнюю историю истуканами "Ильича" и фейковыми "героями Гражданской".

И, кстати, именно украинизация была одной из фундаментальных плит данного процесса. Не случайно многие деятели петлюровской УНР отлично устроились при коммунистах, которые сразу же обозначили, что субъектность должна быть у всех, кроме русских.

Да, не стоит переоценивать глубину сегодняшней украинизации исконно русских городов. Понятно, что бандеровская позиция, в ряде случаев открыто декларируемая этническими русскими, вызвана карьеристскими мотивами или самым обычным страхом.

Но проблема в том, что на короткой дистанции всё это работает. Транслируемые украинской пропагандой идеи — агрессивные, простые и понятные. А значит эффективные. И побороть их может только понятная и эффективная подлинно русская идеология, которую в России изо всех сил стараются не замечать.

Россия — это государство, построенное русскими для своей защиты и защиты тех народов, которые находится под его крылом. И сегодня русские пришли, чтобы вернуть свое. Не "завоевать Украину", а вернуть Юго-Западную Русь, отторгнутую, оккупированную и поруганную.

Об этом нужно говорить прямо. Не нужно заменять русские идеалы "бабушкой с красным флагом", "ахматсилой" и песнями на мове с муцураевскими мотивами. Надо просто не бояться называть вещи своими именами. И тогда мы обязательно победим.