Экс-командир ДНР Безлер отметил важность улучшения боевого управления МО РФ
Аркадий Привальцев

Экс-командир ДНР Безлер отметил важность улучшения боевого управления МО РФ

Пример успешной работы - ЧВК "Вагнер"

Представители министерства обороны России должны увеличить скорость принятия решений, а ведомству стоит производить изменения в самой системе для улучшения навыков, заявил командир ополчения Донбасса Игорь Безлер.

Специалист в беседе с журналистами уточнил, что Москве стоило бы наращивать спутниковую группировку для того, чтобы в онлайн-режиме видеть передвижение всей техники. Помимо этого, все решения необходимо принимать на уровне руководителей батальонов включительно – как это было у Безлера в 2014 году.

«То есть работала разведка, командир принимал решение о поражении, наносилось поражение, и мне уже докладывали по результатам работы, что получилось и какой расход боеприпасов», – поделился Безлер.

По мнению специалиста, самыми результативными в этом отношении стали бойцы из ЧВК «Вагнер». Они быстро согласовывают дальнейшие действия.

«Мне нравится, что, во-первых, у них своя артиллерия есть, им не надо долгих согласований. У них разведка нашла цель, передали, отработали и уже видны результаты. Вот если мы перейдем хотя бы близко на опыт работы «вагнеров», то будет очень положительно», – резюмировал собеседник издания.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина ранее ответил на критику экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) о действиях «музыкантов». В ответ предприниматель предложил оппоненту приехать в зону СВО, но тот отказался под надуманным предлогом.