В Сиэтле арестованы 10 лиц, подозреваемых в подготовке терактов

В ходе антитеррористического рейда американские власти сегодня арестовали 10 человек. Операция проводилась в северо-западном штате Вашингтон, об этом сообщили официальные лица, следящие за соблюдением законности.

Объединенная группа, куда входили представители полиции и подразделения ФБР по борьбе с террором, взяли подозреваемых, которые включали и американских граждан и иностранных подданных.

"Эти аресты проведены в связи с расследованием, которое длится уже в течение долгого времени и проходит под руководством ФБР", - отметила представительница внутренней разведки США Робби Берроуз. По данным NRS, она отказалась сообщить детали арестов или обысков, проведенных в ряде помещений в Сиэтле, но сказала, что подозреваемые предстанут перед городским судом для предъявления им обвинений 19 ноября.

Новостное агентство Сиэтла KOMO сообщает, что полиция обследовала 12 помещений в поисках потенциальных террористов. В ордерах на арест, подписанных судьей, отмечается, что агенты ФБР ведут поиски "учебных пособий" террористов, а также информацию о подготовке детей к ведению уличных боев, говорится в сообщении.