"Хамас" будет участвовать в выборах главы ПНА

Палестинская террористическая группировка "Хамас" намерена участвовать в выборах президента Палестины, которые ориентировочно состоятся 9 декабря.

Соответствующая информация появилась в газете, которую издает "Хамас". В статье под названием "Время перемен пришло" говорится о том, что группировка намерена победить Ясира Арафата на выборах руководителя ПНА. И все это несмотря на последние атаки израильских спецслужб, уничтоживших главных руководителей террористов, сообщает американское издание Boston Herald.

В статье сторонникам "Хамас" предлагается зарегистрироваться в пунктах для голосования. В основном этот призыв обращен к молодежи. "Молодые жители Палестины, пришло время перемен" - говорится в статье. "Время зарегистрироваться и проголосовать".

Интересно, что ранее "Хамас" заявляло о своем намерении участвовать в выборах, однако до последнего времени участие этой организации в избирательной кампании носило минимальный характер, передает РБК.

Если "Хамас" действительно проведет грамотную кампанию, то Ясир Арафат вполне реально может проиграть выборы. Тем не менее, действующее руководство ПНА приветствовало заявление боевиков, посчитав его шагом к модернизации этой организации. По словам представителя палестинского правительства Хасана Абу Либдеха, это лишь приблизит политическое разрешение конфликта на Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что "Хамас" не отказывается от своего главного лозунга полного уничтожения еврейского государства на Ближнем Востоке. В начале этого года представители этой организации заявили, что даже передача арабам Иерусалима приведет лишь к перемирию с Израилем, а не прекращению войны.