Палестинские террористы угрожают убить министра иностранных дел

Палестинские боевики угрожают убить палестинского же министра иностранных дел Набиля Шаата, если тот осмелится вернуться в Газу. Как сообщает MIGnews.com, по мнению террористов, Шаат "предатель и погряз в коррупции".
Члены террористической организации "Народный комитет сопротивления", которая объединяет несколько палестинских военизированных группировок, разослала это заявление по новостным агентствам. Заявление подписано также членами "дженинского подразделения "Бригад мучеников Аль-Аксы".
Причиной этих угроз стала встреча Шаата с министром иностранных дел Израиля Сильваном Шаломом на итальянском курорте, состоявшаяся на прошлой неделе. Шалом и Шаат принимали участие в проходящей в Римини конференции, организованной Итальянской католической организацией. Подобные конференции проходят каждый год, в них участвуют иностранные политики и бизнесмены.
Встреча Сильвана Шалома и Набиля Шаата протекала в присутствии министра иностранных дел Италии Франко Фраттини, который назвал ее положительным явлением, свидетельствующим о стремлении сторон к миру
Террористы полагают, что Шаат не имел права этого делать, особенно в разгар голодной забастовки палестинских заключенных в израильских тюрьмах.
Набиль Шаат, который сейчас находится в Каире, никак не комментирует угрозу. Он намерен вернуться в Палестину 1 августа.