Еще два российских банка лишились лицензий

С 20 января решением Центробанка РФ лишились лицензий на осуществление банковских операций саранский ООО КБ «Интеркапитал-Банк» и махачкалинский АКБ «Адам Интернэшнл», сообщается на сайте регулятора.

Причиной отзыва лицензии у КБ «Интеркапитал-Банк» стало "неоднократное нарушение кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В частности, ООО КБ «Интеркапитал-Банк» был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Причиной отзыва лицензии у АКБ «Адам Интернэшнл» стало несоблюдение требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами.

КБ «Интеркапитал-Банк» не является участником системы страхования вкладов. АКБ «Адам Интернэшнл» является участником системы страхования вкладов.