ОБСЕ подтвердила факт чудовищного обстрела Горловки

Сегодня в городе Горловка ДНР, подвергшейся ночью массированному обстрелу, побывали сотрудники ОБСЕ и тщательно зафиксировали все последствия.

Эксперты оценили разрушения от ночных обстрелов украинских карателей, жертвами которых стали несколько человек, сообщает телерадиокомпания "Звезда".

«Миссия ОБСЕ подтверждает, что это были артиллерийские снаряды, а не мины. Калибр они называют 122 мм. Те осколки, которые они находили, будут обследовать, после чего напишут официальный рапорт»,  – заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Но для местных жителей и без рапортов всё очевидно – огонь вёлся со стороны посёлка Майорск, где находятся позиции украинских силовиков. По словам свидетелей, стреляют оттуда регулярно, в том числе и из крупного калибра.

Как известно, во время так называемого "перемирия" город Горловка методически стирается укронацистами с лица земли. Каратели ведут неизбирательный огонь по площадям, поражая жилые кварталы как с частной застройкой, так и многоквартирные дома. Счет убитых и раненых мирных жителей, а также тех, кто лишился крова идет на тысячи человек.