Путин поздравил страны СНГ с годовщиной Победы

Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам стран-победительниц по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что в этот день с особым чувством гордости и благодарности чтят подвиг отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу. "Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", – отметил Путин.

Он выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются "незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между нашими странами и народами", сообщает РИА Новости Крым.

Путин искренне поблагодарил всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия. Послания были направлены главам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.