МИД Армении осудил действия азербайджанских военных в приграничной зоне

МИД Армении осудил действия азербайджанских ВС на юго-восточном участке границы, заявив, что Ереван применит весь военно-политический инструментарий для защиты своей территориальной целостности.

Ранее минобороны Армении сообщило о трех погибших и двух раненых армянских военных на границе с Азербайджаном.

"В ответ на применение Азербайджаном силы против территориальной целостности Армении Республика Армения армянская сторона применит весь свой военно-политический инструментарий, предусмотренный международным правом. Мы решительно осуждаем военные действия азербайджанской стороны, направленные против регионального мира и безопасности", - говорится в заявлении на сайте МИД.

В ведомстве заявили, что Азербайджан сознательно обостряет ситуацию в условиях, когда "продолжается незаконное присутствие азербайджанских вооруженных сил на суверенной территории Республики Армения, когда руководство Азербайджана оправдывает такие действия, выдвигая территориальные и исторические претензии к Армении".
"Вся ответственность за дальнейшее обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана", - отметили в МИД Армении, сообщает РИА Новости.