Поклонская назначена послом в Кабо-Верде

Наталья Поклонская назначена послом России в Кабо-Верде. Соответствующий указ 13 октября подписал президент РФ Владимир Путин, документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Поклонская, которая ранее занимала пост заместителя председателя комитета по международным делам в Госдуме седьмого созыва, сменила на этом посту Владимира Соколенко.

«Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде», — сказано в документе.

Как рассказала Поклонская, сейчас она собирает документы, необходимые для работы, после проведет встречу с Соколенко и поедет в Кабо-Верде, чтобы знакомиться с сотрудниками дипмиссии.

«Я благодарна нашему президенту, и я буду делать всё, что от меня зависит, чтобы оправдать доверие, на достойном уровне представлять нашу страну в Кабо-Верде. Я прошла курсы, обучение, стажировку в МИДе. Наши дипломаты — высококлассные специалисты, я поражаюсь их навыкам, стараюсь перенять опыт. Но в дипломатии по-другому, нужна выдержка», — сказала Поклонская ТАСС.

Кроме того, посол РФ в Кабо-Верде отметила, что изучила информации и стране, насколько это возможно.