Военные ЦВО впервые примут участие в учениях сил спецназа ОДКБ «Кобальт» в Таджикистане

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) совершили марш на полигон в Таджикистане, где в среду начнется учение сил спецназа ОДКБ "Кобальт-2021", сообщает пресс-служба ЦВО во вторник, передает Интерфакс.

"Военнослужащие ЦВО прибыли на полигон "Фахрабад" для участия в совместном учении ОДКБ" Кобальт-2021". (...) Учение пройдет с 17 по 19 ноября", - говорится, в сообщении.

Как уточняет ЦВО, военнослужащие совершили 45-километровый марш на бронетранспортерах БТР-80 и бронеавтомобилях "Тигр" из Душанбе, в ходе которого отработали аспекты боевого охранения колонны, преодоления условно зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации "противника".

"В ходе практических действий российские военнослужащие совместно с коллегами из Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии отработают вопросы планирования и проведения операции по уничтожению боевиков, действуя в составе сил специального назначения ОДКБ", - добавили в пресс-службе.