В США со стрельбой задержали машины с мигрантами из России

Таможенник в США открыл стрельбу по двум автомобилям, в которых находились в общей сложности 18 российских иммигрантов, включая маленьких детей, на пограничном переходе в Калифорнии на границе с Мексикой.

Как сообщает Fox News, в результате этого инцидента на 8 часов оказались перекрыты несколько полос движения в Сан-Исидро - районе города Сан-Диего, непосредственно к северу от американо-мексиканской границы.

В таможенной и пограничной службах США объяснили, что офицер открыл огонь после того, как заметил внедорожник Ford и седан Mercedes, мчащиеся в сторону зоны основного досмотра.Офицер произвел четыре выстрела и попал в Mercedes, который затем врезался во внедорожник после того, как он резко остановился.В результате стрельбы ранений никто не получил. Но из-за столкновения двое пассажиров седана "Мерседес" получили незначительные ушибы головы.

Позже выяснилось, что в двух автомобилях находились 18 нелегальных иммигрантов из России - 12 во внедорожнике и шесть в автомобиле, включая детей младше года. Взрослым было от 21 до 53 лет, а самому старшему ребенку было 14.

Водители обоих транспортных средств, оба мужчины в возрасте 20 лет, были арестованы и обвинены в “ввозе и укрывательстве” нелегалов.

Инцидент будет расследован силами Департамента полиции Сан-Диего и Управлением профессиональной ответственности Таможенной службы.