На учениях в Ставропольском крае штурмовики Су-25 нанесли удар по условному противнику

В Ставропольском крае летчики авиагруппы Южного военного округа (ЮВО) на штурмовиках Су-25СМ3 и Су-25СМ нанесли ракетно-бомбовый удар по боевым порядкам условного противника на авиационном полигоне в ночное время в ходе специальных занятий по летной подготовке, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

"Всего летчиками было совершено около 70 плановых вылетов. Осуществлено также более 350 бомбометаний и пусков неуправляемых ракет по бронированным наземным целям. Кроме того, летчики отработали навыки пилотирования на высоте до 4 тыс. м и скоростях от 300 до 800 км/ч, в частности, элементы воздушного боя, а также произвели взлет и посадку на освещенную полосу в ночное время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учебно-тренировочных полетах, совершаемых в дневное и ночное время суток, было задействовано более 200 человек, в том числе более 20 летчиков.

Военнослужащие выполнили элементы сложного группового пилотажа в составе звена на Су-25СМ3 - горизонтальные и вертикальные "бочки", виражи, петлю Нестерова, пикированные "горки" с большими углами наклона, боевые развороты.