В ДНР отреагировали на предложение Киева об экстренной встрече Контактной группы

Украинская сторона в Контактной группе (КГ) должна направить представителям Донбасса предметные предложения для проведения внеочередных переговоров по мирному урегулированию в Донбассе, в противном случае смысла проводить встречу нет. Об этом заявила сегодня полномочный представитель ДНР на Минских переговорах, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.

Таким образом она прокомментировала инициативу и.о. первого заместителя главы украинской делегации Андрея Костина о проведении сегодня, 29 декабря, внеочередного заседания КГ.

«Наша позиция остается неизменной: мы видим смысл и готовы на согласование возможности проведения внеочередных переговорных сессий только после того, как получим и изучим предметные предложения от украинской стороны как от инициатора встречи, учитывающие обозначенные нами ранее принципиальные позиции», - отметила Никонорова.

Она выразила надежду, что украинские представители «проявят свое рвение не только в инициировании внеочередных сессий, но и в предметном их наполнении реалистичными и конструктивными предложениями».