Мединский: Украина стремится затянуть переговоры

Россия видит стремление украинских коллег затянуть переговоры, поскольку в Киеве полагают, что время работает на них, заявил в пятницу журналистам глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

"Мы видим, к сожалению, со стороны украинских коллег стремление затянуть переговоры. Они никуда не торопятся, полагают, что время работает на них, и откровенно говорят, что у них много центров принятия решений, с которыми нужно согласовать те или иные решения. Вот в таких реалиях мы находимся", - сказал Мединский.

Он отметил, что в ходе переговоров украинская сторона берет время подумать, советуется с третьими сторонами. "К сожалению, здесь, насколько мы понимаем - они этого сами и не скрывают, - они ограничены в принятии самостоятельных решений. Поэтому пока текущее состояние дел оптимизма не вызывает", - подчеркнул помощник президента, сообщает РИА Новости.

Мединский также добавил, что не разделяет оптимизма украинской делегации, которая заявляет о "большом продвижении вперед". "По принципиальным позициям, на которых настаивает российская сторона, движения пока нет", - резюмировал глава российской делегации.