Удар по Краматорску нанес ракетный дивизион ВСУ из населенного пункта Доброполье - Минобороны РФ

Удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске был нанесен украинскими военными из района населенного пункта Доброполье в 45 км юго-западнее города, заявили в пятницу журналистам в Минобороны РФ.

"По уточненным данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесен ракетным дивизионом украинских вооруженных сил из района населенного пункта Доброполье в 45 километрах юго-западнее города", - сказали в ведомстве.

"Тактические ракеты "Точка-У", обломки которой обнаружены в районе железнодорожного вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооруженными силами", - подчеркнули в МО РФ.

Там сообщили, что для "обвинения России в якобы ракетном ударе по железнодорожному вокзалу Краматорска, киевским режимом осуществлен вброс в соцсети фотографий пусковых установок "Точка-У", принимавших в феврале 2022 года участие в российско-белорусском учении "Союзная решимость - 2022". "Обращаем внимание, что на всех опубликованных Киевом фотографиях с учений "Союзная решимость - 2022" изображены не российские ракетные комплексы", - подчеркнули в Минобороны, сообщает ТАСС.