МО РФ: ракетные войска и артиллерия за ночь поразили 423 цели на Украине

Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск в течение прошедшей ночи в ходе специальной военной операции поразили 423 цели на Украине. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ракетными войсками и артиллерией в ночное время выполнено 423 огневые задачи", - сказал он. По его словам, поражены, в частности, 26 пунктов управления, 367 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 25 позиций артиллерийских батарей. Уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Гусаровка и Великая Камышеваха (Барвенковский район, Харьковская область).

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов Барвинок, Васильевка, Красногоровка, Кременная, Новый Первомайск, Полтавка, Томарино, Федоровка, Ясиноватая уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов", - добавил Конашенков.

Кроме того, ВС РФ высокоточными ракетами поразили девять военных объектов Украины. "В том числе один пункт управления бригады ВСУ, четыре опорных пункта и места сосредоточения живой силы и военной техники, а также четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах Барвенково, Новая Дмитровка и Ивановка Харьковской области", - заявил Конашенков, передает ТАСС.