Лукашенко заявил о напряженной обстановке на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на границе страны складывается напряженная военно-политическая обстановка.

"В наше непростое время, как и восемь десятилетий назад, у рубежей Отечества складывается напряженная военно-политическая обстановка", - говорится в поздравлении президента с Днем пограничника, опубликованном на сайте главы государства.

Обращаясь к командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы Белоруссии, Лукашенко отметил, что каждый из них хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами стоит сегодня страна и какое противоборство идет вокруг. "А на передовой линии обороны находитесь вы - воины в зеленых фуражках. Сегодня для нас особый смысл и вес обретают такие понятия, как стойкость, мужество, верность присяге и народу. Этими качествами всегда отличаются пограничники, которые первыми встречают врага на границе и не жалея жизни сражаются с ним", - подчеркнул Лукашенко.

Он выразил уверенность, что свою независимость и территориальную целостность Белоруссия защитит, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы священные рубежи Отечества оставались в неприкосновенности." "Верю в ваш патриотизм и профессионализм", - добавил президент, сообщает РИА Новости.