Офицер украинского нацбатальона «Айдар»* сдался в плен под Северодонецком

В плен к одному из подразделений Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) в ходе взятия села Метёлкино по Северодонецком сдался в плен один из командиров украинского националистического батальона «Айдар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом 19 июня сообщил источник в силовых структурах.

«При зачистке Метелкино сдались в плен несколько украинских боевиков, в том числе один из командиров батальона «Айдар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Сейчас выясняется, насколько он высокопоставленный», — приводит его слова РИА Новости.

Также источник рассказал, что два военнопленных из числа киевских боевиков отправили в Луганск из города Рубежное, который расположен по соседству с Северодонецком.

Кроме того, говоря о ситуации под Северодонецком, он уточнил, что в данный момент ведутся бои за расположенное около Метёлкино село Сиротино, отметив, что по позициям украинских нацистов накануне были прилёты российских ракет, в результате чего войска ЛНР смогли продолжить наступление, сообщает ИА REGNUM.