Кадыров опроверг заявления об обмене Тайры на сына его зампреда в Крыму

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения, что украинскую националистку Юлию Паевскую (Тайра) якобы обменяли на сына зампреда главы Чечни в Крыму Адама Гриценко.

"Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке "Тайра" якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности", — написал он в Telegram-канале.

Кадыров добавил, что Адам Гриценко является гражданином Украины и, по свидетельствам его же отца, "он до сих пор находится в плену в собственной стране".

Он подчеркнул, что в его обязанности не входит обмен украинских граждан на украинских же нацистов и призвал журналистов подкреплять публикуемую информацию доказательствами.
"Распространяя недоказанные и абсолютно лживые версии, вы рискуете подпасть под статью 207.3 УК (Публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС России. — Прим. ред.)", — отметил Кадыров, сообщает РИА Новости.