Кадыров сообщил об освобождении Горского в ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населенного пункта Горское в Луганской Народной Республике. Ранее Кадыров сообщил об освобождении города Золотое в ЛНР.

"Еще одна важная новость! Боевые действия в ЛНР протекают молниеносно и непредсказуемо, обстановка меняется буквально за считанные часы. Пока мы делились с вами радостной новостью, дорогой брат Замид Чалаев сообщает об освобождении населенного пункта Горское", - написал Кадыров в своём Telegram-канале.

"Грамотная работа с использованием беспилотных летательных аппаратов позволяет выкуривать украинских националистов и бандеровцев из любых окопов. Именно такой метод был использован в ходе освобождения населенного пункта Золотое от неприятеля", - отметил глава Чечни.

По его словам, бойцы успешно уничтожили вражеские силы в зоне своей ответственности, а остальные "деморализованные отряды укронацистов в спешке оставили свои позиции", оставив "огромное количество трофейного вооружения".

"Я искренне рад, что нашим бойцам удалось решить задачу по освобождению Золотого без единой жертвы среди личного состава. Это говорит о том, что ребята двигаются в правильном направлении и день за днем повышают свою эффективность. Взятию Золотого предшествовало освобождение поселка Катериновка. Его взяли штурмом за два дня. Противнику пришлось быстро отступить, несмотря на тактическое превосходство. Как всегда блестяще отработали наши бойцы и 6-й казачий полк ЛНР. Благодаря этому нашим спецподразделениям удалось зайти в тыл врага и взять в кольцо Горское и Золотое", - подчеркнул глава Чечни, сообщает РИА Новости.