СМИ: США и Европа не ожидали таких последствий для себя от санкций против России

Издание The New York Times утверждает, что США и их европейские партнеры не ожидали того экономического давления, которое они испытывают после введения антироссийских санкций. Об этом сообщает Газета.Ru.

В публикации отмечается, что в Соединенных Штатах и Европе после отказа или заявленного сокращения импорта нефти из Российской Федерации значительно возросла цена на энергоносители. Издание подчеркивает, что официальная Москва в условиях давления антироссийскими санкционными мерами лишь увеличивает свои доходы от продажи нефти и газа.

Ссылаясь на вице-президента Фонда Карнеги по исследованиям Эндрю Вайса NYT отмечает, что экономика западных стран более уязвима, чем изначально предполагали их правительства. По прогнозам издания, Республиканская партия США на осенних промежуточных выборах в конгресс может «извлечь выгоду» из растущей стоимости жизни.

Ранее обозреватель британской газеты Financial Times Эдвард Люс написал в своей статье о том, что усилия Запада по изоляции России проваливаются, так как они не предполагают какого-либо внимания к интересам остальной части мирового сообщества.