Буш направляет в зону бедствия Чейни

Джордж Буш сообщил, что направляет в пострадавшие от урагана районы на юге страны вице-президента США Ричарда Чейни. Об этом Буш сообщил журналистам во вторник сразу после проведенного им в Белом доме заседания своего кабинета, на котором правительство США рассматривало ход спасательно-восстановительных работ в зоне бедствия в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама.

По словам главы Белого дома, Чейни вылетит в эти штаты в четверг, чтобы на месте выяснить, что должно сделать федеральное правительство для скорейшего преодоления последствий урагана. При этом Буш заявил, что он намерен разобраться в том, как действовали федеральные и местные власти США после удара урагана "Катрина".

"Эта администрация будет участвовать в оценке того, что было сделано неправильно и что было сделано, как нужно", - сообщил президент. "Если что-то было сделано не так, мы это поправим. Если что-то было сделано правильно, мы это будем повторять", - сообщил Буш, подчеркнув, что анализ действий властей после удара урагана "Катрина" очень важен для определения того, как США будут действовать в условиях крупных бедствий такого масштаба в будущем, передает РИА "Новости".