Саудовские спецслужбы завершили операцию по ликвидации террористов

Саудовские спецслужбы завершили операцию по ликвидации террористов в городе Эд-Даммам, начавшуюся в воскресенье. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Саудовской Аравии, опубликованном саудовским агентством СПА, передает ИА "Новости - Украина".

В воскресенье саудовские спецслужбы окружили здание в районе Эль-Мубаракия порта Эд-Даммам, расположенного на побережье Персидского залива. В здании находилась группа вооруженных людей, подозреваемых в террористической деятельности. По разным данным, этих людей было от десяти до двенадцати человек. Саудовские спецслужбы не сумели провести быстрый захват, поскольку у преступников оказалось огромное количество оружия и боеприпасов, в том числе гранатометы. В первый же день саудовским военным удалось убить некоего Зейда ас-Самари, имя которого находится в списке 36 наиболее разыскиваемых террористов в Саудовской Аравии.

В ходе операции погибли четверо сотрудников саудовских спецслужб, еще десять получили ранения. О количестве убитых и захваченных преступников саудовские власти намерены сообщить позже.