Грузинские оппозиционные партии сформировали свою центральную избирательную комиссию

Оппозиционные партии, выдвигающие на промежуточных выборах в парламент Грузии по мажоритарной системе единого кандидата, сформировали свою центральную избирательную комиссию. Об этом  ИА «Новости - Грузия» сообщили в пресс-центре партии «Новые правые».

Оппозиционный ЦИК сформирован на паритетной основе - из восьми человек, каждая партия представила  двух представителей. «Консервативную партию Грузии» (лидер – Коба Дивиташвили) представляют лидеры партии, депутаты парламента Грузии Звиад Дзидзигури и Каха Кукава.

Избирательный блок «Правая оппозиция: Промышленники - Новые» (лидеры – Давид Гамкрелидзе и Зураб Ткемаладзе) - депутаты парламента Грузии Мамука Кацитадзе и Георгий Цагареишвили.

«Лейбористская партия Грузии» (лидер – Шалва Нателашвили) – Джонди Багатурия и Каха Дзагания.

Политическое движение «Свобода» (лидер – Константин Гамсахурдиа) представляют лидеры движения Сосо Бараташвили и Давид Бардавелидзе.

Первое заседание оппозиционного ЦИК запланировано на 10 августа. Представители партий намерены провести его за закрытыми дверями.
  
Промежуточные выборы в парламент Грузии по мажоритарной системе пройдут в пяти округах – Исанском районе Тбилиси, в Ткибули, в Батуми, в Кобулети и в Шуахеви. Выборы состоятся 1 октября.