Колонна техники покинула базу Минобороны РФ в Ахалкалаки

Колонна техники дислоцированной в Ахалкалаки российской военной базы в пятницу утром вышла в направлении грузино-российской границы. Ее конечный пункт назначения - г.Прохладное (Кабардино-Балкария). "Передвижение колонны проходит в штатном режиме, все идет нормально", - сказали в штабе Группы российских войск в Закавказье.

Колонна из 5 штабных машин и нескольких машин сопровождения сегодня преодолеет более 250 км и остановится на ночь в городе Мцхета на востоке Грузии в части ГРВЗ. Завтра колонна продолжит путь по Военно-Грузинской дороге до североосетинского участка грузино-российской границы (180 км), передает РТР.

1 августа в Прохладное прибыла колонна штабных машин батумской базы Минобороны РФ, а спустя двое суток туда же из Тбилиси 3 августа пришла колонна машин Группы российских войск в Закавказье.

На следующей неделе 40 единиц тяжелой военной техники из базы в Батуми будут переброшены в Россию на двух кораблях. Передислокация российской военной техники осуществляется в соответствии с договоренностями, предусматривающими вывод баз из Грузии за 3,5 года.