В Польше напали на детей российских дипломатов

В Варшаве избиты дети российских дипломатов. Нападение произошло вчера вечером в одном из городских парков. Группа "бритоголовых" в тренировочных костюмах избила трех детей российских дипломатов - юношей 16-17 лет - и их товарища из Казахстана. Все они учатся в российской школе в Варшаве. По некоторым данным, акция имела подготовленный характер, передает РСН.

Нанеся жертвам по несколько ударов, нападавшие проверили их документы и продолжили избиение с еще большей жестокостью. При этом они выкрикивали антироссийские лозунги. У пострадавших похищены деньги и мобильные телефоны. После избиения "бритоголовые" уехали на поджидавшем их автобусе.

У пострадавших не повреждены внутренние органы и нет переломов. Однако РИА "Новости" сообщает о том, что у двоих подвергшихся нападению – сотрясение мозга. Руководитель консульским отделом посольства России в Польше Дмитрий Нестеров подтвердил информацию о нападении. Первоначально о случившемся сообщил информагентствам российский дипломат, чей ребенок был избит. По неподтвержденным пока сведениям, уже удалось задержать двоих подозреваемых. Посольство России в Польше готовит официальную ноту протеста.