От взрывов в Лондоне пострадали не менее 90 человек

В Лондоне практически одновременно прогремела серия взрывов, которая, по словам главы МВД Великобритании Чарльза Кларка, привела к чудовищным жертвам. Их количество пока не уточняется, хотя, по сведениям телеканала "Евроньюз", в результате лишь одного из взрыва пострадали как минимум 90 человек.

По предварительным данным, как минимум пять взрывов произошли на станциях метро, еще три – в автобусах. На одной из станций подземки найдено несработавшее взрывное устройство. Ранее движение поездов было полностью остановлено из-за сбоя в энергоснабжении, причиной которого, как считается, стал первый в цепи взрывов, прогремевший на станции "Ливерпуль-стрит" в деловом квартале британской столицы. Несколько поездов оказалась заблокированы в тоннелях между станциями. Из подземки эвакуируют пассажиров. Свидетели называют происходящее "настоящим хаосом", передает РСН.

Эти события разворачиваются на следующий день после того, как Лондон получил право проведения Олимпиады-2012. В своей заявке представители столицы Великобритании делал акцент на развитую транспортную сеть, в частности, комфортное и безопасное метро. Россиян среди пострадавших в результате взрывов в Лондоне, по предварительным данным, нет, сообщает российское посольство в Великобритании.