Стоит ли инвестировать в криптовалюты
Отдел информации

Стоит ли инвестировать в криптовалюты

Еще совсем недавно понятие «криптовалюты» было чем-то новым и непонятным для большинства пользователей финансового рынка. Сегодня те, кто проявлял недоверие к виртуальной валюте, могут разочаровано подсчитывать упущенные доходы: за последний год стоимость Биткоинов подорожала в 2,5 раза.

Инвестиции в криптовалюту

В январе 2017 года за одну монету Биткоинов нужно было заплатить 1000 долларов, сегодня она стоит 2500 долларов. Основное правило успеха для трейдера — покупать дешевую валюту и не рисковать в случае её резкого подорожания. Стоит ли инвестировать в тренд, который демонстрирует уверенный рост в течение полугода? Любой опытный трейдер скажет, что риски слишком высоки. Но криптовалюта — это не стандартная валюта, подчиняющаяся общим правилам, о чем подробнее читайте на https://xchange.is/news/investirovanie-v-kriptovaljuty-celesoobrazno-li-na-dannom-etape.html.

Причины, делающие криптовалюту привлекательной для инвесторов:

  • высокая доходность — 100 и больше процентов;
  • увеличение спроса со стороны инвесторов увеличивает её стоимость;
  • ограниченность объёма на рынке — количество Биткоинов лимитировано 21 миллионом монет, из которых 16 миллионов уже имеют своих владельцев;
  • фидуциарные деньги позволяют бизнесу уйти от контроля государством.

К рынку цифровой валюты проявляют интерес не только частные инвесторы, но и крупные компании — инвестиционные фонды и банки. Заинтересованность в ней продемонстрировали коммерческие организации Японии и Норвегии, а американский финансовый регулятор считает, что пришла пора рассмотреть её выход на фондовые биржи.

Как правильно инвестировать в виртуальную валюту

Чтобы защитить себя от высоких рисков, характерных для всех виртуальных активов, стоит сделать ставку на диверсификацию портфеля. Чтобы управлять инвестиционным портфелем было легче, необходимо выбрать 3-4 наиболее привлекательные валюты.

Для этого необходимо:

  • изучить тенденции движения стоимости криптовалют;
  • изучить мнения ведущих экспертов в данной сфере;
  • учитывать влияющие на рынок новости.

Если ориентироваться на беспристрастную статистику, доходность цифровых фондов в прошлом году начинается от 257 процентов, а рекордом является 2419 процентов прибыли. Подобную доходность нельзя найти ни в одной сфере, поэтому вовремя сделавшие инвестиции, в буквальном смысле слова озолотились. Как видно из сказанного, интерес к криптовалюте не только не уменьшается, а растёт в геометрической прогрессии. Главным же для инвестора является правильное определение точки отката рынка для совершения удачной покупки.