Путешествие в Вену – яркие страницы в вашей жизгни
Отдел информации

Путешествие в Вену – яркие страницы в вашей жизгни

В Вену необходимо ехать, если вы хотите ощутить величие и роскошь старинных дворцов и имперских площадей. Здесь можно окунуться в богемную атмосферу среди многочисленных театров, художественных выставок и музеев и одновременно вдохнуть истинный дух романтизма, пробуждающий мечты, вам просто необходимо посетить Вену. Так что пакуйте в чемодан самые лучшие и красивые брендовые платья, и вперед, на встречу приключениям!

Разумеется, стоит доверить организацию путешествия в руки опытного тур агенства, тогда вы можете быть уверенными в том, что все пройдет без сучка и задоринки.

Об истории Вены

Вена расположена на северо-востоке страны у подножия великолепных Альп и берегах Дуная. В это же местности протекает река Вена, давшая название городу.

История Вены началась в далеком I в. н. э., когда в долине римлянами был возведен небольшой форт. А уже в конце XIII века Вена являлась крупным городом и главной резиденцией Габсбургов. К XVI веку Вена – полноценный центр Габсбургской империи с огромным влиянием и значимость на карте средневековой Европы.

Вена в XVIII - XIX – это расцвет искусства и музыки во многом благодаря жившим и творившим здесь Штраусу, Бетховену и Шуберту, и множеству великих художников, сумевших превратить её в мировую культурную столицу.

С распадом Австро-Венгерской Империи Вена потеряла свое влияние на европейской политической арене. Однако ей и её жителям удалось пережить все невзгоды и сегодня сверкать настоящей культурно-исторической жемчужиной в “ожерелье” старушки Европы.

Чем заняться в Вене

В Вене есть множество магазинов. Любители шопинга могут приобрести здесь обувь, украшения, женские джинсы брендовые по недорогим ценам.

Обязательно стоит посетить достопримечательности. Историческое наследие Вены поражает. Мы приведем наиболее яркие примеры.

  • Поражающий своим великолепием Хофбург – зимняя резиденция Габсбургов.
  • Дворцовая площадь Heldenplatz (площадь героев) – с эпичными конными статуями.
  • Готический Кафедральный собор св. Стефана.
  • Прекрасно сохранившийся образец барочной архитектуры - Церковь св. Карла.
  • Бельведер – красивейший замковый комплекс из двух дворцов в окружении великолепного парка.
  • Национальный театр (Бургтеатр) – монументальное здание с облицовкой фасада белым мрамором.
  • Кольцевой бульвар – является главным парадным проспектом столицы Австрии, был заложен Францом Иосифом I в 1857 году.

Приятного путешествия!