Выгода аренды автомобиля под такси у специальных компаний
Отдел информации

Выгода аренды автомобиля под такси у специальных компаний

Сегодня на рынке услуг появились предложения по аренде транспортных средств любых марок для работы в службах такси. Она практически сразу получила широкую популярность. Многие компании работают по сетевому принципу, одновременно охватывая регионы и столицу. Если аренда такси в москве не является проблемой, то регионы пока еще отстают.

Подобные компании устанавливают совершенно разный срок аренды – от 1 суток до месяца и даже больше по согласованию сторон. Стоимость зависит от года выпуска и пробега автомобиля. В основном фирмы стараются регулярно обновлять автопарк и поддерживать на уровне 2017-2019 годов.

Выбор автомобилей для водителей, желающих работать в такси, предлагается разный, от бюджетных вариантов эконом-класса для люксовых моделей премиум-сегмента. Важно, что внешний вид и техсостояние не вызывают нареканий со стороны пользователей этим транспортным средством. Наличие лицензии у компании арендодателя позволяет сразу выезжать водителю на линию и работать в службах такси.

Среди причин, по которым стоит взять в аренду автомобиль для работы в такси, можно назвать следующие:

  • гибкость ценовой политики – посуточная аренда стоит дороже, тогда как длительный период предполагает наличие скидов вплоть до 30%;
  • гарантия на исправность транспортного средства – регулярность технического осмотра сотрудниками арендодателя, поэтому собственник не заинтересован в сотрудничестве с небрежным и неаккуратным водителем, каждый день внешнее и техническое состояние автомобиля проверяется специалистами фирмы владельца;
  • отсутствие необходимости вносить залог за аренду;
  • отсутствие лимитов на пробег транспортного средства – дает возможность зарабатывать по мере сил и возможностей;
  • большой ассортимент – порядка 18 марок автомобилей на разный уровень комфорта и бюджета;
  • все автомобили имеют лицензию на работу в такси.

Как показала практика, аренда авто в нижнем новгороде для работы в такси значительно выгоднее, чем приобретение собственного транспорта. Это касается не только экономии на денежных средствах при покупке, а также время и утерянные возможности при оформлении соответствующих разрешений, а также ответственность за техническое обслуживание и состояние транспортного средства. Касательно финансовой стороны вопроса – аренда на месяц экономит порядка 20%, а на год до 50%. Любой житель города может взять авто в аренду для работы в такси.