Помощь жителям Ташлинского района от пожарных «Сладковско-Заречного»
Отдел информации

Помощь жителям Ташлинского района от пожарных «Сладковско-Заречного»

Стремительно развивающаяся НК «Сладковско-Заречное», входящая в ПФГ «САФМАР», бизнесмена Михаила Гуцериева, ведёт добычу углеводородов на трёх месторождениях Оренбургской области: Кошинском, Сладковско-Заречном, Яснополянском.

Комплексный подход в освоении природных ресурсов

Вопросам социального развития, экологии, пожарной безопасности управленцы ООО «Сладковско-Заречное» уделяют особое внимание.

Так, за счёт средств компании построен ряд объектов социальной инфраструктуры. В 2018г. начат проект по реконструкции автодорог с твёрдым покрытием, программа рассчитана на несколько лет. Благодаря нефтяникам в Ташлинском районе появились высокооплачиваемые рабочие места, стали наполняться местные бюджеты окрестных сёл.

Экологические и другие риски, связанные с добычей нефтепродуктов компанией «Сладковско-Заречное», максимально минимизированы использованием передовых технологий, новейшего оборудования. Повышенное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности на объектах нефтедобывающей инфраструктуры промысла.

Противопожарный пост ООО «Сладковско-Заречное»

На нефтепромысле сформирована пожарная служба. Основные её задачи — предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на добывающих объектах повышенной пожароопасности (нефть, газовый конденсат, газ).

Кроме того, ведомственная служба тесно сотрудничает с соответствующими штатными и добровольными подразделениями райцентра и окрестных населённых пунктов. Так, пожарники Ташлы совместно с постом «Сладковско-Заречное» с начала 2020 года потушили на прилегающей территории 5 возгораний.

Нефтяная компания способствует созданию полноценной инфраструктуры по борьбе с пожарами в Ташлинском районе. На их вооружении — новейшая специализированная техника. Спецмашины повышенной проходимости могут прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки и в любую погоду.

Решение об участии ведомственного отделения «Сладковско-Заречное» в тушении пожаров было принято в Оренбурге осенью 2019 г. по инициативе руководства компании. Использование технических возможностей специализированных служб нефтепромысла вносит весомый вклад НК в развитие Ташлинского района.

В штате противопожарного поста — специально обученный личный состав, находящийся в постоянной готовности. Дежурство проводится в круглосуточном режиме (24/7). Дежурное отделение оперативно реагирует на экстренные вызовы, принимает участие в тушении пожаров любой сложности.

За прошедший недолгий период доказана эффективность принятого решения. В большинстве случаев личный состав ведомственной службы быстро реагировал на экстренные вызовы и прибывал на место возгорания первым.