Как Илья Вадимович Шувалов осуществил свою мечту
Отдел информации

Как Илья Вадимович Шувалов осуществил свою мечту

Любовь к путешествиям передалась стоматологу Илье Вадимовичу Шувалову по наследству. Он родился в Омске в 1987 году, и с детства слушал рассказы матери о Дальнем Востоке, где прошли ее ранние годы. Его волновали сопки, вулканы и знаменитая Долина гейзеров на Камчатке. Отец был менее словоохотливым человеком и в основном направлял любопытство маленького сына на чтение книг. Илья Шувалов, будучи еще ребенком, запоем читал Жюля Верна и Владимира Арсеньева.

Будущий блогер и стоматолог хорошо учился, хотя и был по природе непоседой. Учителя всегда ставили Шувалова Илью другим в пример. С детства ему внушали, что, только окончив школу с медалью, он сможет поступить в медицинский институт. Мальчик думал, что, выбрав эту профессию, он сможет вступить в организацию «Врачи без границ» – принося пользу людям, такие врачи еще и постоянно бывают за границей.

По окончании школы Шувалов Илья Вадимович без труда поступил в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова на отделение стоматологии.

Переезд в Москву и создание семьи

Студенческие годы были для Ильи Шувалова легкими и приятными, к тому же в Северной столице было на что посмотреть. После окончания университета он нашел работу, но впоследствии принял приглашение своего друга переехать в Москву и там устроился стоматологом в муниципальную клинику. О создании семьи он не думал, пока не познакомился с молодой художницей Еленой Суриковой.

Они вскоре сыграли свадьбу, и еще через год у них появились близняшки Варя и Вера. На какое-то время забота о детях вынудила их оставить мечту о путешествиях, но когда дочкам исполнилось три года, Шувалов Илья решил, что теперь можно отправиться в поездку с детьми. К тому времени он уже вел свою страничку в соцсетях и был автором нескольких блогов о стоматологии и здоровом образе жизни. Эти проекты стали приносить хороший доход и позволили Шувалову Илье Вадимовичу завоевать популярность в блогосфере.

«Кругосветка с трехлетками»

В дальнейшем Илья Шувалов создал свой блог «Кругосветка с трехлетками», где он рассказывает о приключениях своей семьи во время путешествия по родной стране и остальному миру. Его посты оказались для многих крайне поучительными.

К тому времени Шуваловы уже не нуждалась в дополнительных средствах и могли позволить себе ездить по всему свету. Илья Вадимович Шувалов решил совершить новое путешествие – на этот раз только по России. Первым он хотел посетить город Ханты-Мансийск, так как здесь родилась его жена. Славная Югра гостеприимно встретила семью. Многие жители уже знали Шувалова Илью по его медицинским блогам, а Елена встретилась здесь со своими родственниками. Приветливые близняшки быстро подружились со здешней детворой.

Вместе с детьми Шуваловы осматривали достопримечательности. Их дочки были в восторге от «Археопарка» – их поразили огромные мамонты. О таком путешествии Шувалов Илья в детстве мог только мечтать.