Все, что нужно знать про ячеистый стальной настил
Отдел информации

Все, что нужно знать про ячеистый стальной настил

Металлический решетчатый настил ячеистого типа используется сейчас повсеместно. Для его создания используются только максимально прочные и износостойкие материалы. Чаще всего приобретают настил полнопрессованного типа, поскольку он отличается одинаковой шириной, высотой, абсолютно универсальный. Материал состоит из стальных пластин, а это значит, что в прочности и долговечности данной продукции сомневаться не стоит. Такой ячеистый настил никогда не пострадает от коррозии или грибка. Особая технология создания модели позволяет добиться максимального уровня устойчивости к нагрузкам. Это огромный плюс, ведь в таком случае использовать конструкцию можно даже на заводах, производствах, складах, где ездят многотоннажные грузы.

Описание ячеистого стального настила

Как правило, обрамляется вся конструкция полосой, которая соответствует высоте всей несущей решетки. Параметры стандартные, поэтому их придерживается каждый производитель. Обрамление необходимо для того, чтобы в итоге ячеистый настил смог справиться с изменчивыми направлениями во время постоянной эксплуатации.

Ячеистый настил

Используется стальной настил в разных сферах. Очень часто специалисты применяют эту конструкцию для оформления парковок, фасадов, полов, потолков, отделки балкона, создания прочного и долговечного ограждения, строительства заборов, лестниц, проемов и других объектов. Причем очень важно обратить внимание на то, что ячеистый стальной настил используется не только для того, чтобы сделать будущую конструкцию прочной, выносливой. Он еще и выполняет функцию декора, добавляя постройке больше эстетики. Так что с таким настилом можно даже не задумываться о финальной отделке. Более подробно смотрите на странице https://www.gratepark.ru/catalog/tselnye_reshetki/.

Главные преимущества прочного цельного ячеистого стального настила

Многие специалисты на первое место ставят максимальные антикоррозионные свойства, которых специалисты добиваются благодаря дополнительному слою цинка на продукции, поскольку именно он активирует все компоненты, позволяет улучшить характеристики представленного настила. Цельный настил отличается абсолютно одинаковыми по всем параметрам несущими и связующими полосами. Это тоже является достоинством, ведь так не придется долго подбирать подходящие друг для друга элементы. Во время изготовления конструкций мастера делают надрезы на настиле, запрессовывают детали друг в друга так, что потом даже после сильного механического воздействия конструкция не распадается. Если потенциальному покупателю важна безопасность, то можно обратить внимание на ячеистый настил с зубьями, который создан для борьбы со скольжением, позволяет безопасно передвигаться по покрытию.

Ступени из ячеистого настила

Также среди преимуществ стоит выделить:

  • высокую износостойкость;
  • привлекательный внешний вид;
  • высокую несущую способность и прочность;
  • проницаемость воздуха и света;
  • очень простой монтаж.

Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции по доступной цене, вам стоит обратиться к надежному поставщику.

По материалам - https://www.gratepark.ru/.