Почему распродажа одежды выгодна не только клиентам?
Отдел информации

Почему распродажа одежды выгодна не только клиентам?

Магазины часто стимулируют покупательский интерес различными акциями и скидками, предлагая купить товар по более низкой цене. Согласитесь, большинство из нас хорошо подстегивает желание сэкономить. Даже если уже осень и летняя обувь вам не нужна, с хорошей скидкой почему бы и не купить?! Особенно выгодно совершать покупки в интернет-магазинах, в которых отсутствует наценка за содержание физической точки торговли. Классная распродажа сейчас на сайте https://hoolly.ru. Это самый простой и быстрый способ купить оригиналы известных брендов по лучшим ценам. Подделок тут нет. Плюс в качестве бонуса на сайте есть гарантия возврата и отсутствия реплик. Но давайте вернемся к вопросу то том, выгодно лимагазинам устраивать распродажу и есть ли какой-то подвох? Давайте разбираться вместе.

Причины для распродажи:

  • Смена ассортимента. Владелец бизнеса по продаже одежды вкладывает определенную сумму средств, которая постоянно находится в обороте. Тут все предельно просто: чтобы купить новый товар, нужно избавиться от старого. Значит ли это, что одежда на распродаже какая-то бракованная или с ней что-то не так? Абсолютно нет. Так как модные тренды меняются молниеносно, это может быть просто одежда из прошлой коллекции. Она такая же качественная как новая, только стоить будет дешевле.
  • Стимуляция преждевременных продаж. Это тоже рабочая схема, о которой мы говорили выше. Летняя одежда распродается зимой, а зимняя — летом.
  • Расширение покупательской аудитории. Если вы случайно забрели в магазин и купили какую-то вещь с хорошей скидкой, то в следующий раз вы 100% вернетесь в этот же магазин. А еще эта схема работает для эффекта сарафанного радио.

Делаем выводы

Получается, что распродажа выгодна не только клиенту, но и владельцу магазина. Вы получаете свою скидку и покупаете товар по цене ниже среднерыночной, а продавец получает вашу любовь и рекомендации знакомым. Тем более, если одежда такая качественная, как на сайте hoolly.ru. Тут очень большой ассортимент товаров официальных интернет-магазинов с доставкой от партнеров в Москве, Питере, Ростове, Екатеринбурге и других городах России и СНГ.

Важная информация для продавцов: чтобы распродажа сработала как нужно, вы должны не только снизить цену, но и продолжать поддерживать высокий уровень обслуживания клиентов. Оплошностей допускать нельзя, чтобы не отпугнуть покупательскую аудиторию.