Литье пластмассы под давлением: плюсы и особенности технологии
Отдел информации

Литье пластмассы под давлением: плюсы и особенности технологии

Для производства пластиковых изделий разного назначения успешно внедряют метод литья под высоким давлением. Эта прогрессивная технология позволяет создавать корпуса и детали бытовых приборов, автомобильные комплектующие и другую продукцию, которая применяется в разных отраслях. Литье пластмассовых изделий под давлением состоит во впрыскивании расплавленного полимера в пресс-форму и равномерном распределении по ней. Важно, чтобы в процессе он принял заданные геометрические очертания. После застывания пресс-форма открывается, и производственный цикл повторяется.

Успешный метод литья и его плюсы

Высокая производительность труда и возможность создания необычных пластиковых конструкций — преимущества выбора в пользу литьевой технологии под давлением. Но есть у этого метода и другие плюсы:

  • переработка разных видов полимерных материалов;
  • отсутствие необходимости в проведении дополнительной обработки;
  • высокая точность каждой детали — расплавленный пластик заполняет все углубления и отверстия в пресс-форме;
  • производство пластмассовых конструкций любой сложности по адекватной стоимости;
  • изготовление пластиковых изделий сложной конфигурации;
  • автоматизированный процесс.

Литье пластмасс под давлением предполагает предоставление пресс-форм заказчиком. Они создаются для определенной категории полимерной продукции. Готовые изделия из пластмассы характеризуются хорошими прочностными показателями, длительными сроками эксплуатации. Это зависит от предложенного полимерного сырья. Сейчас нередко встречаются пластмассы, которые могут конкурировать по надежности с металлами.

Производство пластиковых изделий в России: преимущества в сравнении с Китаем

В России пластмассовую продукцию изготавливают по проверенной технологии, что дает безукоризненное качество готовой работы. Заказывая литье под давлением не в Китае, а в РФ, вы получаете:

  • отсутствие логистических проблем — никаких форс-мажоров из-за преодоления больших расстояний, все доставляется в срок;
  • стабильные цены, на которые не влияют скачки доллара.

На сайте https://metroplast.ru/ можно заказать изготовление пластмассовых изделий под давлением у одного из лидеров в этой сфере. Компания «МетроПласт Инжиниринг» располагается в Долгопрудном и оказывает услуги по литью под давлением, демонстрируя высокое качество потребителям.