Онлайн-страхование: преимущества получения полиса ОСАГО через интернет
Отдел информации

Онлайн-страхование: преимущества получения полиса ОСАГО через интернет

С 2015 года каждый желающий автомобилист может получить ОСАГО посредством интернета. Благодаря этому больше не требуется посещать офис компании, предоставляющей подобные услуги, чтобы заполнить документы. Это приводит к большой экономии времени. Ведь клиенту не потребуется сидеть в очередях и долго ждать оформления полиса. Онлайн-страховка сегодня возможна на сайте https://strahovka.ru/e-osago. Компания предоставляет удобные услуги для всех автомобилистов.

На сайте strahovka.ru можно оформить ОСАГО всего за 10 минут. Для этого даже не придется вводить свою фамилию, место жительства и прочие сведения. При вводе номера транспортного средства в специальное поле другие данные заполняются автоматически. Они берутся из базы страхования. Автовладельцу остается только проверить их актуальность и правильность.

Сервис strahovka.ru предоставляет и другие схожие услуги. На сайте можно оформить страхование от несчастного случая и диагностическую карту. Сервис предоставляет предложения по полисам для выезжающих за границу. При необходимости можно оформить страхование различного имущества.

Полис ОСАГО можно приобрести на различный период времени. Компании предлагают сроки от 3 до 12 месяцев. Автовладелец сам может решить, на какой период ему необходимо страхование. После истечения срока оно действует еще в течение месяца. Затем владелец обязан оформить новый полис, чтобы передвигаться по территории России.

Преимуществом оформления ОСАГО через интернет является быстрое получение страховки. Она придет на электронную почту владельца автомобиля сразу после оплаты. После этого полис можно распечатать на любом принтере. Помимо этого, предоставлять его можно и в электронном виде, к примеру, на экране мобильного телефона. Электронный полис имеет такую же законную силу, как и бумажный. Ни одна организация не может отказать в его принятии.

Стоимость услуги по страхованию может варьироваться. Она зависит от его длительности, региона оформления, разновидности транспортного средства и прочих факторов. При этом на одну и ту же машину разные компании могут предложить расценки, которые могут вдвое отличаться друг от друга. Поэтому для поиска лучшего варианта стоит воспользоваться агрегатором для сравнения и предложения полисов на сайте strahovka.ru. Здесь можно воспользоваться и онлайн-калькулятором ОСАГО.