Лайфхаки по организации переезда
Отдел информации

Лайфхаки по организации переезда

Есть поговорка «Переезд хуже пожара». Вы точно знаете, о чем идет речь, если хотя бы раз переезжали. Нервные попытки все упаковать, шок от количества вещей, опоздавшие грузчики, треснувшее зеркало … Хлопотное дельце, что и говорить. Собрали в этой статье лайфхаки при переезде в другую квартиру, которые помогут все правильно организовать и перевезти в целости и сохранности.

Надежная упаковка, хороший план и другие секреты переезда

Прежде, чем складывать вещи, подготовьте тару. Правильная упаковка должна быть прочной, надежной, не слишком громоздкой. Картонная коробка, пупырчатая пленка и скотч — необходимый арсенал при упаковке вещей. Если негабарит удобнее положить в мешок, выбирайте прочные строительные мешки. Идеально складировать упакованные вещи в отдельном помещении.

Коробки не должны быть слишком большими! 20 килограмм — оптимальный вес.

Не перегружайте тару: вещи сохранятся лучше и грузить коробки будет удобнее.

Список вещей и надписи: как облегчить переезд?

Не пренебрегайте составлением списка и маркировкой коробок — скажете себе «спасибо» потом. Потратьте время при сборах, чтобы записать где и что лежит.

Хороший совет при переезде: помечать одинаковым цветом коробки, в которые уложили вещи из одной комнаты.

Подписи на таре помогут быстро найти вещи после переезда. Лучше всего составить список того, что лежит в упаковке и приклеить его скотчем.

Самое ценное — в последнюю очередь

Документы, ценные и дорогостоящие вещи упаковываем в последнюю очередь. Коробку стоит везти самостоятельно ради сохранности. Включите сюда вещи первой необходимости: постельное белье, санитарные принадлежности и то, что понадобится на новом месте.

Коробку маркируйте табличкой «Грузить последней, открывать первой».

Если путь не близкий, отдельно упакуйте самые востребованные вещи и возьмите с собой. Основной груз может задержаться в дороге.

План разгрузки и расстановки мебели

Не менее важен, чем погрузка. Если о нем забыть, на месте может выясниться, что коробки ставить некуда, а холодильник не проходит в проем. Чтобы избежать ободранных углов на мебели, заранее подготовьте помещение:

● Измерьте габариты дверных проемов.

● Если мебель не пройдет, вызовите мастера и снимите косяки и двери на период переезда.

● Дверь остается на месте? Обмотайте ее и углы мебели полиэтиленовой пленкой, чтобы избежать царапин и сколов.

Освободите помещение перед разгрузкой. Составьте план, что и куда будете ставить. Если маркируете коробки разными цветами, разметьте эти зоны в новой квартире. Переезд — это просто!

Работайте с надежным перевозчиком

Даже если вы самым скрупулезным образом отнесетесь к подготовке и планированию переезда, сбой в работе логистической компании способен все испортить. Чтобы избежать возможных недоразумений, заранее обсудите все детали: вид транспорта, маршрут, стоимость, квалификацию грузчиков.

Хороший способ облегчить переезд — отправить вещи в специальные боксы компании «СитиСклад». Вы можете арендовать склад нужного размера на срок от 1 дня и не переплачивать за лишние метры. Складские помещения оборудованы современными системами безопасности: вещи будут в целости и сохранности. Предоставляется круглосуточный доступ к складу. Заказать услуги хранения вещей можно на их сайте - https://citysklad24.ru/