Как выбрать и где купить каркасные бассейны?
Отдел информации

Как выбрать и где купить каркасные бассейны?

Собственный бассейн — это мечта каждого дачника или владельца частного дома. Но не все решаются на ее реализацию, потому что слишком много проблем с выкапыванием ямы, облагораживанием прилегающей территории, выкладыванием плитки и так далее. Но всего этого можно избежать, если поставить на участке каркасный бассейн. Он ничем не хуже традиционного, при этом стоит гораздо дешевле, да и в эксплуатации удобнее. Если вы ищете где купить каркасные бассейны, загляните на сайт https://poolstroi.ru. Чтобы вам было проще сориентироваться, вместе с экспертами компании "PoolStroi" мы подготовили пару советов.

Типы каркаса

  • Стационарный. Это сборная монолитная система, которая подразумевает установку и эксплуатацию бассейна на одном месте, без возможности перемещения конструкции по участку. Преимущества стационарных каркасников: морозостойкость, прочность и расширенная комплектация.
  • Стержневой. Здесь каркас составляют горизонтально и вертикально направленные стержни, которые являются ребрами жесткости всей конструкции. Такие бассейны стоят дешевле, но их глубина ограничена. Что касается эксплуатации, дачники используют их только в теплое время года, а на зиму сливают и демонтируют. Преимущества: доступная цена, большой выбор форм и размеров чаши, возможность передвигать бассейн по участку.
  • Секционный. Еще такие бассейны часто называют листовыми, так как они состоят из пластиковых или металлических модулей, по форме напоминающих листы. Конструкция секционного бассейна прочнее стержневой, но и по стоимости она дороже. Преимущества: возможность выбрать глубокую чашу, большой выбор мультисезонных моделей, прочность и простота в обслуживании.

Что касается формы, самая стандартная — это круг. На втором месте по популярности прямоугольные чаши, а еще реже встречаются овалы. Тут ориентируйтесь на количество членов семьи, которые планируют частое использование бассейна. Если у вас часто собираются шумные компании, то есть смысл смотреть большие глубокие чаши. Для детей, наоборот, глубина бассейна не должна быть огромной.

Что насчет комплектации?

Помимо самого бассейна, вам нужна хорошая система фильтрации. Еще некоторые производители кладут в комплект скиммер (это устройство, предназначенное для очистки воды от ряби, листьев, травы и так далее), также должна быть лестница, насос и подложка под резервуар.